Максим Травников возглавил управление президента России по противодействию коррупции

12:38 23/05/2023
Максим Травников возглавил управление президента России по противодействию коррупции

Владимир Путин назначил начальником управления президента России по вопросам госслужбы, кадров и противодействия коррупции Максима Травникова, соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Назначить Травникова Максима Александровича начальником управления президента Российской Федерации по вопросам государственной службы, кадров и противодействия коррупции, освободив его от занимаемой должности», – отмечается в документе.

Одновременно указом главы государства от должности начальника управления президента РФ по вопросам противодействия коррупции освобожден ранее занимавший этот пост Андрей Чоботов.

Другим указом Путин преобразовал в единую структуру управление по вопросам госслужбы и кадров и управление по вопросам противодействия коррупции, они объединены в управление президента РФ по вопросам государственной службы, кадров и противодействия коррупции.

Ранее Травников возглавлял управление президента РФ по вопросам государственной службы и кадров.

Ранее Владимир Путин назначил новым послом в Ватикане бывшего постпреда при Совете Европы Ивана Солтановского, освободив от должности Александра Авдеева.