Мишустин: Обмен опытом между студентами России и Китая поможет укрепить экономику

11:42 24/05/2023
Мишустин: Обмен опытом между студентами России и Китая поможет укрепить экономику
ФОТО : Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Председатель правительства России Михаил Мишустин встретился со студентами Университета Цинхуа в Пекине. В ходе встречи он заявил, что обмен научным опытом между студентами России и Китая способствует укреплению экономики, сообщает ТАСС.

«Обмен знаниями, технологиями даст отличный результат – это развитие своего промышленного, технологического суверенитета и всей экономики в целом», – подчеркнул Мишустин.

В ходе встречи один из студентов спросил, как молодые специалисты могут посодействовать выполнению программ российско-китайского сотрудничества. Михаил Мишустин отметил, что лучшим содействием являются результаты НИОКР (научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ), когда «можно масштабировать то, чем вы занимаетесь».

Мишустин также заявил, что в России принято решение о признании иностранных дипломов в онлайн-формате.

Перед встречей со студентами председатель правительства России ознакомился с разработками Университета и посетил одну из лабораторий. Ему рассказали о проектах в таких областях, как микроэлектроника, медицина, космос.

Ранее сообщалось, что Михаил Мишустин оценил российско-китайские отношения. По его словам, они находятся на беспрецедентно высоком уровне.