Сына президента США требует посадить в тюрьму бывшая подруга

16:34 24/05/2023
Хантер Байден не признал вину в неуплате налогов
ФОТО : Zuma\TASS

Сына президента США Джо Байдена Хантера требуют посадить в тюрьму за неуплату алиментов. Соответствующий иск в суд подала его бывшая подруга и мать его дочери, стриптизерша Лунден Робертс.

Женщина воспитывает в Аризоне внебрачную четырехлетнюю дочь от сына действующего президента США, которую 53-летний Хантер Байден не признает. Мужчина уклоняется от ежемесячной выплаты алиментов в размере $20 000, которые ему были назначены по решению суда.

Байден-младший аргументирует свою позицию тем, что не имеет никакого заработка и рассказал, что во время турне четы Байденов в Северную Ирландию в апреле этого года спал на раскладушке в комнате отца, из-за отсутствия денег на гостиницу.

При этом Робертс не верит словам отца своей дочери и намерена в судебном порядке получить информацию о его доходах в Китае, на Украине и в других странах.

«Она будет добиваться гражданского уважения к лишению свободы до тех пор, пока ответчик полностью не ответит на раскрытие информации, а она не получит компенсации на оплату расходов ее адвоката, которые оплачиваются из ее алиментов и, таким образом, в данном случае наносят ущерб ребенку», – пояснил Fox News адвокат танцовщицы.

Девочка родилась в августе 2018 года, а иск об установлении отцовства Лундер Робертс подала в мае 2019 года. Она доказала отцовство сына президента в отношении ее дочери благодаря ДНК-тесту, хотя Байден-младший отрицал данный факт.