Новости за ночь, которые вы могли пропустить: смерть Тины Тернер, пожар в здании Минобороны и майнинг за счет «Россетей»

07:08 25/05/2023
Новости за ночь, которые вы могли пропустить: смерть Тины Тернер, пожар в здании Минобороны и майнинг за счет «Россетей»
ФОТО : Zuma\TASS

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

На 84 году жизни «Королева рок-н-ролла» Тина Тернер скончалась у себя дома в Швейцарии после длительной болезни. Она была одной из наиболее влиятельных женщин в музыке.

Пожар произошел в здании Минобороны России в Москве. Огонь вспыхнул на одном из балконов здания, находящегося на Фрунзенской набережной.

Мошенники украли у «Россетей» электричество на 33 млн рублей для майнинга криптовалюты. Полицейские ищут злоумышленников, чтобы привлечь их к уголовной ответственности.

Датские ученые из Орхусского университета выяснили, что просмотр изображений с едой может снизить аппетит и утолить голод. Исследователи пришли к выводу, что когда человек думает о еде, то у него активизируются те же области мозга, что и во время приема пищи.

Губернатор Флориды Рон Десантис вступил в борьбу за пост президента США. Политологи считают, что он будет главным соперником бывшего президента Дональда Трампа на праймериз.