В легкоатлетическом турнире в Твери примут участие спортсмены из Беларуси

10:42 25/05/2023
В легкоатлетическом турнире в Твери примут участие спортсмены из Беларуси

Легкоатлетический турнир, который пройдет на одной из центральных площадей Твери 12 июня, впервые станет международным – в нем примут участие ведущие спортсмены из Беларуси, рассказал ТАСС директор соревнований Роман Маренков.

Турнир Athletics League в 2023 году состоится в четвертый раз, впервые Тверь принимала его в 2020 году. В программу турнира входят прыжки с шестом и прыжки в длину.

«В этом году наш турнир впервые приобретет статус международного – в Тверь собираются приехать ведущие легкоатлеты Белоруссии. Речь идет о прыгунах с шестом Ирине Жук и Матвее Волкове, а также о призере чемпионата мира в прыжках в длину Анастасии Мирончик-Ивановой. Также в Твери планирует выступить
бронзовый призер чемпионата Белоруссии в прыжках в длину Артем Гурин», – сообщил Маренков.

Участвовать в соревнованиях намерены и ведущие российские легкоатлеты. Среди них – чемпион мира 2013 года в прыжках в длину Александр Меньков, серебряный призер Игр-2012 в прыжках в длину Елена Соколова и обладатель серебряной медали
чемпионата Европы 2018 года в прыжках с шестом Тимур Моргунов.

Ранее в Петербурге состоялись первые всероссийские соревнования «Памяти абсолютной чемпионки Олимпийских игр Елены Шушуновой». 43 гимнастки из пяти регионов страны приехали соревноваться за звание лучшей в индивидуальном зачете.