Голодные свиньи терроризируют целое село в Нижегородской области

11:57 25/05/2023
Голодные свиньи терроризируют целое село в Нижегородской области

Голодные свиньи держат в страхе целое село в Нижегородской области, из-за недружелюбных животных людям приходится выходить на улицу с палками, вилами и электрошокерами.

Жителей села Кадницы терроризируют домашние свиньи, которые ведут себя хуже диких.

«Да не навредишь им, хотя бы попугаешь. Они встанут и на тебя смотрят таким наглым образом, что я даже боюсь их. Особенно хряк. Он с клыками, он там собаку-то свою поранил. Опасно, опасно. Я даже ребенка не могу выпустить. Вот там стоит за калиткой, и боюсь», – рассказала ОТР местная жительница Людмила Родионова.

С соседкой согласна и проживающая в Кадницах Любовь Семагина. По ее словам, сельчане укрепили заборы, поскольку свиньи могут пролезть в любую дырку. Животные разоряют чужие огороды, поскольку хозяин их не кормит, утверждая, что за этой породой не надо ни следить, ни кормить.

Михаил Тощев, владелец свиней, обещает сельчанам перевезти свиней в безлюдной место не первый год, однако животные по-прежнему гуляют где хотят и питаются чем попадется.

Соседи жаловались на Михаила участковому, в ветеринарную службу и Роспотребнадзор, но в местной администрации заявляют, что о таком фермере ничего не слышали.

«Михаил Тощев у нас даже не зарегистрирован. Будем разбираться, конечно. Правила содержания – домашних животных, особенно свиней, все должны держать в загоне. У себя в загоне», – сказала руководитель Запрудновского территориального отдела Кстовского муниципального округа Светлана Осипова.

Сельчане намерены обратиться и в прокуратуру. Если хозяина стада не получается привлечь по статье о жестоком обращении с животными, возможно следователей заинтересует его незаконная предпринимательская деятельность.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области погиб пожилой мужчина, который пытался выгнать стадо свиней со своего участка. Одно из животных укусило мужчину за ногу, в результате чего он умер от потери крови.