Москва стала победителем международной инвестиционной премии

12:47 25/05/2023
Ночная Москва, Москва ночью, виды Москвы, центр Москвы, ночной город, ночь, темнота, сумерки, потемки, вечер, панорама Москвы, мегаполис, небоскребы, небоскреб, ночной город, городская подсветка, уличное освещение, огни города, Москва Сити, Москва-Сити, деловой центр, высотки, высотные здания, городской пейзаж, столица, вид на Москва Сити, виды Москвы, ночные улицы, подсветка зданий
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Ходаковский

В рамках Ежегодного инвестиционного форума в Абу-Даби Москва удостоилась международной инвестиционной премии в номинации «Центральная Азия, Кавказ и Россия».

«Москва стала победителем международной инвестиционной премии Annual Investment Meeting в номинации «Центральная Азия, Кавказ и Россия», – написал мэр российской столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Объемы прямых инвестиций в экономику стран ЕАЭС растут
Градоначальник отметил, что ежегодно в Москве растет количество значимых инвестиционных проектов, которые позволяют развивать инфраструктуру города и создавать новые рабочие места. Условия для бизнеса в городе выгодны как отечественным, так и зарубежным инвесторам.

Поддержка со стороны правительства способствует росту инвестиционной активности в Москве. В 2022 году город привлек более $250 млрд иностранных вложений. «Инвестиционная премия AIM еще раз доказала, что система привлечения инвестиций в городскую экономику работает очень качественно. Ведь в таких международных премиях мы конкурируем с мировыми финансовыми центрами», – подчеркнул Собянин.

Ежегодный инвестиционный форум был инициирован Министерством экономики ОАЭ. С 2011 года он стал одной из крупнейших инвестиционных площадок на Ближнем Востоке, а в 2022 году собрал участников из 174 стран, мероприятие посетили более 11,5 тыс. человек.