Восьмые роды путем кесарева сечения приняли московские врачи

05:41 26/05/2023
Малина, Зима, Мираж: какие имена в этом году удивили работников ЗАГС Москвы?

Врачи в Москве успешно приняли восьмые роды у женщины. Сложность заключалась в том, что операция была путем кесарева сечения, но специалисты родильного дома при ГКБ № 29 им. Н. Э. Баумана справились с задачей.

Будущая мама обратилась в медучреждение на 30-й неделе беременности. Врачи взяли ее на особый контроль. Для роженицы это были восьмые роды путем кесарева сечения, после которой у нее был рубец на матке, а также акушеры зафиксировали у нее полное предлежание плаценты.

Роды у женщины принимала заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи ГКБ № 29 им. Н. Э. Баумана Лариса Есипова, которая отметила, что современные методы проведения кесарева сечения позволяют минимизировать риск образования спаечного процесса, что дает возможность беременеть столько, сколько хочется, говорится на сайте Московского Депздрава.

В марте этого года в Минводах врачи извлекли гигантский волосяной комок из желудка молодой женщины. На Урале хирурги удалили из груди женщины зуб, который после автомобильной аварии оказался у нее в бронхах.