Суд подтвердил законность ареста денег на счетах Блиновской и ее мужа

15:21 26/05/2023
Сотни миллионов рублей арестованы на 136 счетах Блиновской и ее мужа

Пресненский суд Москвы признал законными обеспечительные меры следствия, наложенные на банковские счета блогера Елены Блиновской и ее супруга в рамках уголовного дела о неуплате почти миллиарда рублей налогов, сообщила пресс-секретарь инстанции Лела Кокая.

Ранее стало известно, что следствие в рамках дела Блиновской арестовало принадлежащие им 136 банковских счета.

«Пресненским районным судом Москвы признано законным наложение ареста по уголовному делу в отношении Блиновской Е. О. и Блиновского А. В. на 136 счетов», –цитирует Коакю ТАСС.

В России запустили особый налоговый режим для малого бизнеса

Арест на сотни миллионов рублей на счетах супругов был наложен в десятках кредитных учреждениях. Сумма арестованных денежных средств составляет сотни миллионов рублей в различной валюте.

Следствие обвиняет Блиновскую и ее супруга в уклонении от уплаты налогов на общую сумму 918 миллионов рублей и легализации средств. Следователи полагают, что блогер «раздробила» свой бизнес с целью занизить полученные доходы. Она была задержана в конце апреля при попытке покинуть страну. Суд выбрал ей меру пресечения в виде домашнего ареста. В понедельник Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу на домашний арест.