Путин назвал ключевые факторы стабильности и суверенитета России

15:40 26/05/2023
Президент РФ Владимир Путин
ФОТО : Сайт президента России / Михаил Метцель

Президент России Владимир Путин назвал ключевые факторы стабильности и суверенитета страны. Об этом глава государства рассказал на встрече с «Деловой Россией» 26 мая, сообщает ТАСС.

«Возрождение исторических и развитие новых традиций отечественного предпринимательства – это один из ключевых факторов общественной стабильности и нашего суверенитета в самом широком смысле и понимании этого слова», – сказал глава государства, уточнив, что речь идет о технологическом, промышленном, культурном и ценностном суверенитете.

«Сегодня бизнес – гораздо шире, чем только экономическая жизнь, или, точнее сказать, не ограничивается только экономической жизнью», – подчеркнул Путин. Он обратил внимание на то, что предприниматели берут на себя огромную ответственность за предприятия, трудовые коллективы, за города и поселки, где ведется бизнес.

Зачем предпринимателей освобождают от проверок?
«Вы занимаетесь тем, что повышаете благосостояние миллионов людей. Предъявляете спрос на научные разработки, на высокотехнологичных специалистов и, безусловно, двигаете вперед систему профессионального образования», – сказал Путин.

Глава РФ отметил, что абсолютное большинство отечественных предпринимателей делом показывают, что их интересы связаны именно с Россией.

«Абсолютное большинство отечественных предпринимателей, я хочу это подчеркнуть, уважаемые друзья и коллеги, убедительно делом показали, что именно с Россией связаны ваши интересы, желание открывать и расширять производство», – сказал глава государства.