Путин признался, что настолько хорошие показатели в экономике России удивляют даже его

16:38 26/05/2023
Решетников: Рост ВВП России по итогам года превысит 2%

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями «Деловой России» оценил ситуацию в отечественной экономике. Он признался, что рост экономических показателей и рекордно хорошая ситуация на рынке труда на фоне санкций удивляют даже его.

Глава государства отметил, что в среднесрочной перспективе некоторые проблемы имеются, но власти их видят. При этом заметен и «рост экономики, рост промышленного производства», а состояние рынка труда лучше, чем когда-либо. «Цепочки восстанавливаются, работа идет. Удивительно. Даже для меня», – сказал Путин.

«Это результат зрелости наших людей, особенно в предпринимательском сообществе, их инициативы и таланта. Конечно, государство помогает. В общем и целом, на мой взгляд, правительство работает удовлетворительно вполне, так скажем», – отметил президент.

В России появится эталонный сорт нефти
«Но если бы не было создано за последние годы этой касты – предпринимательского сообщества, наверное, результат был бы другой. В плановой экономике, мне кажется, было бы практически невозможно добиться результата», – добавил Путин.

Глава государства выразил уверенность, что у России хорошее будущее, и отметил огромные ресурсы страны.

«Что касается будущего, оно, на самом деле, есть у всех, только оно разное, вот это ключевой вопрос. И уверен, у России будущее хорошее. Во-первых, потому что мы знаем, чего мы хотим, и знаем, какими средствами мы добиваемся наших целей. Во-вторых, у нас огромные ресурсы, прежде всего людские ресурсы, человеческие ресурсы», – подчеркнул Путин.