Лучшим выпускникам школ в Туркменистане вручили подарки от имени президента

19:22 26/05/2023

В Туркменистане чествуют выпускников школ. Накануне для них прозвучал последний звонок, а сегодня по всей стране проходят праздничные мероприятия. Корреспондент «МИР 24» Сергей Поляков рассказал о торжествах в Ашхабаде.

Праздничный концерт, танцы – чествование выпускников в Ашхабаде началось на площади перед государственным цирком. В этом году школы оканчивают около 100 тысяч юношей и девушек. Лучшим из них за успехи в учебе от имени главы государства Сердара Бердымухамедова вручили памятные подарки.

Чат-бот с искусственным интеллектом подскажет
«Мне очень радостно и грустно сегодня. Школа закончилась, и теперь нас ждет взрослая жизнь. Хочу от всего сердца поблагодарить своих учителей за все, что они сделали для нас и пожелать всем выпускникам удачи и успехов в их пути к взрослой жизни», – поделился выпускник Нурмырат Баллыев.

«11 лет пролетели для меня как один миг. Настроение отличное, только что исполнили мою любимую песню. Поздравляю всех выпускников, а также поздравляю всех с Днем города Ашхабада», – сказал выпускник Мердан Ибрагимов.

Последний звонок в Туркменистане совпадает с Днем города. В Ашхабаде праздничные мероприятия продолжаются два дня. Накануне, по традиции, выпускники возложили цветы к Монументу независимости, а в школах по всей стране прошли торжественные линейки.