РЖД запустят дополнительные «Сапсаны» на время проведения ПМЭФ

19:24 26/05/2023
Санкт-Петербург, СПб, Питер, Петербург, жд, РЖД, железная дорога, рельсы, поезд, поезда, станция, перрон, вокзал, вагоны, пассажирский поезд, сапсан, скоростной поезд, электропоезд, высокоскоростной поезд, платформа
ФОТО : МТРК «Мир» / Тараканова Анжелика

Во время проведения Петербургского международного экономического форума между Москвой и Северной столицей будут курсировать дополнительные рейсы поездов «Сапсан», информирует ТАСС.

В компании «Российские железные дороги» отметили, что на это время наблюдается повышенный спрос на поездки между Москвой и Петербургом, поэтому было принято соответствующее решение об увеличении рейсов.

Поезд №774 проследует из Москвы в Санкт-Петербург без остановок 13, 15 и 16 июня и отправится в 15:40 мск. Поезд №786 тоже будет следовать без остановок 17 и 18 июня в 21:00 мск.

В обратном направлении будут следовать поезда №763. Отправка 17 июня в 11:00 мск, а также №767 17 и 18 июня в 13:00 мск. Первый пойдет без остановок, а торой с остановками на станциях Бологое и Тверь.

Ранее сообщалось, что на Международном юридическом форуме в Петербурге обсудили работу СМИ, защиту прав соотечественников и криптовалюты. Оргкомитет форума, Минюст России совместно с профильными ведомствами выбрали из более чем тысячи предложений наиболее актуальные темы для деловой программы.