Чиновник осушил водоем из-за упавшего туда во время селфи смартфона

20:05 27/05/2023
Чиновник осушил водоем из-за упавшего туда во время селфи смартфона

В Индии 32-летний сотрудник правительственного отдела по продуктам питания осушил водоем, потому что уронил туда свой смартфон, делая селфи, во время пикника с друзьями. Инцидент произошел на плотине Херкатта. Сначала телефон пытались достать в течение двух дней местные жители, но так и не нашли его.

Переходим на китайцев
Чиновник рассказал, что в итоге смартфон упал в переливные баки, воду в которых нельзя использовать. Он привез два дизельных насоса, которые за три дня выкачали 2,1 млн литра воды. Но затем приехал чиновник из департамента ирригации и водных ресурсов из-за поступающих жалоб и остановил их работу. Но к тому моменту уровень воды уже существенно снизился.

Потерявший телефон мужчина заявил, что получил от чиновника местного департамента водных ресурсов устное разрешение слить около трех-четырех литров воды. Но реально выкачал гораздо больше. Телефон нашли, но он уже не работал. В итоге чиновника отстранили от должности, сообщает BBC.

Ранее в Роскачестве предупредили, что смартфоны с литий-ионным аккумулятором могут быть взрывоопасны, если их оставить под подушкой или на солнце.