Ереван – город, где живет счастливое детство

19:19 29/05/2023

Армения – страна, где счастливый ребенок – это общенациональная ценность, а Ереван считается одним из самых комфортных городов для воспитания детей. Благодаря доступному образованию, разнообразному досугу и людям, которые посвятили свою жизнь подрастающему поколению, здесь каждый ребенок может реализовать свой потенциал. Корреспондент «МИР 24» Анна Арутюнян узнала, где живет счастливое детство.

В этом выпуске программы «Евразия. Регионы»:

  • Отправляемся в школу «Айб», которую называют лабораторией по созданию передовых методов обучения. Это первый социальный образовательный проект в Армении с собственной уникальной методологией преподавания.
  • Знакомимся с Лаурой Наапетян, которая переквалифицировалась из экономиста в шоколатье в декретном отпуске и открыла настоящий цех по производству крафтового шоколада.
  • Учимся играть в авторские настольные игры на армянском языке, которые придумали подруги Анаит Акопян и София Хачатрян, чтобы оторвать детей от экранов гаджетов.
  • Ищем затерянный дворик в сердце Еревана, где расположился «Арт-Квартал» – культурное пространство с мастерскими, выставочными залами, магазинами и звукозаписывающей студией. Говорят, что здесь недавно поселился Бэтмен, а взрослые могут встретиться с воспоминаниями из своего детства.