Бывший шеф-повар с ножом ворвался во владение Камбербэтча и угрожал его семье

04:11 30/05/2023
Бывший шеф-повар с ножом ворвался во владение Камбербэтча и угрожал его семье
ФОТО : ТАСС / Gerald Matzka

Вооруженный ножом мужчина пробрался в дом Бенедикта Камбербэтча в Лондоне. Преступником оказался ранее судимый за кражу 35-летний Джек Биссел, который ранее работал шеф-поваром в отеле. Он бил ногой в ворота и кричал «Я знаю, что вы переехали сюда, надеюсь, он сгорит».

Нападавший разбил одно из растений о садовую стену, а также выкорчевал ножом домофон со здания, и плюнул на него.

В момент проникновения 46-летний актер, его 45-летняя жена Софи Хантер и трое их сыновей находились дома и слышали угрозы преступника. По словам инсайдера, семья звезды фильма «Доктор Стрэндж» была в ужасе и думала, что он проникнет внутрь и причинит им вред.

Злоумышленник скрылся с места происшествия до приезда полиции. Его удалось найти благодаря уликам ДНК, которые он оставил на месте преступления. Биссела арестовали, он признал свою вину, но причину своего поступка объяснить не смог. Мужчине выписали штраф в размере 250 фунтов (около 25 тыс. рублей) и выдали трехлетний запрет на приближение к семье Камбербэтча и нахождение в районе, где они живут, пишет Daily Mail.

В январе этого года в дом солиста итальянской рок-группы Pooh Роби Факкинетти ворвались грабители в масках и ограбили его семью. Полиция Нью-Йорка задержала преступницу, которая проникла в дом Роберта Де Ниро, чтобы украсть рождественские подарки.