Проблемы с геолокацией не повлияли на цену такси в Москве

19:13 30/05/2023

Проблемы с определением геопозиции не влияют на цену такси в Москве. Такое заявление сделали представители «Яндекс.Такси». В последнее время пользователи сталкиваются с трудностями при использовании сервисов, устройства передают некорректные данные о местонахождении пассажиров, передает «МИР 24».

«Все геоприложения получают координаты от смартфона или другого устройства и в некоторых случаях эти данные передаются некорректно, как это обычно бывает, например, в туннелях. Похожее происходит и сейчас, только затрагивает большее количество мест в регионе. Мы понимаем, что многие пользователи и водители сталкиваются с трудностями при использовании наших сервисов, поэтому стараемся исправить ситуацию всеми доступными нам способами. Для этого с помощью внутренних алгоритмов мы корректируем координаты и по ним направляем водителей к точке заказа. В водительском приложении «Яндекс Про» мы тоже помечаем отрезок пути, где координаты определяются хуже специальным знаком «Проблемы с геолокацией», – рассказала пресс-секретарь «Яндекс.Такси» Белла Гурина.

Подобные отметки из-за проблем с навигацией появятся и для пассажиров. В этом случае рекомендуют созвониться с водителем и уточнить точку подачи автомобиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На обновление парка такси в Москве выделено 225 млн рублей