Дипломаты из разных стран показали свои картины на выставке в Москве

21:35 30/05/2023

Дипломатия и искусство связаны между собой – так говорят организаторы выставки «Краски мира». Она открылась в Москве, в Музее современного искусства. Свои картины там представили сотрудники иностранных дипломатических миссий, передает «МИР 24».

Энергия современной культуры:

Портреты, натюрморты, пейзажи – всего более 150 картин. Их написали работники посольств и консульств из разных уголков мира: стран Африки, Латинской Америки, Юго-Восточной Европы, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

«Искусство – это ориентир и путеводная звезда в стремительном круговороте современности. И как бы ни были красноречивы и весомы дипломатические ноты, депеши и послания, художественные произведения порой способны высказать то, что нельзя выразить словами. А когда дипломаты мастерски владеют не только пером, но и кистью, это вдвойне убедительно», – сказал заместитель главы МИД России Андрей Руденко.

Для самих дипломатов выставка – это пространство для неформального общения с иностранными коллегами для укрепления взаимопонимания, доверия и дружбы.