Врачи рассказали о состоянии детей, пострадавших при обрушении трибун в Ростове-на-Дону

08:25 31/05/2023

Трое детей, пострадавших при опрокидывании трибун в Ростове-на-Дону, находятся в реанимации. Состояние одного из них все еще тяжелое. В больнице остаются еще 11 несовершеннолетних, четверых отпустили домой на амбулаторное лечение. Накануне из-за порыва шквалистого ветра опрокинулись трибуны со зрителями на стадионе, где проходил матч по футболу среди детских команд. В результате один человек погиб, еще 26 получили травмы, передает корреспондент «МИР 24» Елена Гинцберг.

Это был традиционный турнир по футболу среди спортивных школ области. За третье место на поле боролись команды Ростова-на-Дону и Батайска. Внезапно непогода прервала матч. Зрители и футболисты поспешили в ближайшее укрытие.

Сильный порыв ветра опрокинул сразу три передвижные трибуны. В это время там находились около 30 зрителей. Одна женщина скончалась на месте. Под конструкцией оказались и несовершеннолетние игроки. И это случилось несмотря на то, что в Ростовской области объявляли штормовое предупреждение.

«Спортсмены живут по своим правилам. Есть обстоятельства, в соответствии с которыми останавливаются или переносятся соревнования. К сожалению, с утра ничего не предвещало такого», – отметил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

В Ростовской области до этого объявили штормовое предупреждение – синоптики предсказывали сильные порывы ветра. Следователи возбудили уголовное дело по статье о выполнении услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Они будут выяснять, насколько оправдано было выводить спортсменов на поле в такую погоду. За здоровье пострадавших в больницах города продолжают бороться ростовские врачи.