«Севилья» в седьмой раз выиграла Лигу Европы

01:39 01/06/2023
ФОТО : «Мир24» / Елена Андреева,

Испанская «Севилья» выиграла Лигу Европы сезона-2022/2023, одержав победу над итальянской «Ромой» в серии пенальти, сообщает телеканал «МИР 24».

Решающая встреча прошла в Будапеште на стадионе «Пушкаш Арена». Первый гол на 34-й минуте оформил полузащитник «Ромы» Пауло Дибала. Затем, на 55-й минуте матча, защитник римлян Джанлуки Манчини после подачи с правого фланга срезал мяч в свои ворота.

В серии пенальти «Севилья» оказалась сильнее – 4:1. Победный пенальти в реализовал аргентинский защитник Гонсало Монтиэль.

Таким образом, «Севилья» обновила собственный рекорд, став победителем Лиги Европы седьмой раз в своей истории.

До этого, в полуфинале «Севилья» одержала победу над туринским «Ювентусом», а «Рома» выиграла у немецкого «Байера».