Водитель зоотакси спасла медвежонка Пряника от верной смерти

11:42 02/06/2023
Одиноко плавающего в море медвежонка заметили в Приморье

В Подмосковье девушка-водитель зоотакси спасла медвежонка. Детеныш должен был стать игрушкой для охотничьих собак.

Девушка рассказала, что ее попросили доставить медвежонка по определенному адресу. Оказалось, что в указанном месте располагается испытательно-тренировочная станция, или попросту притравка.

Это огороженные территории, где охотничьих собак натравливают на диких животных. В качестве приманки используют лис, барсуков, кабанов, енотовидных собак, медведей. Животных содержат в очень плохих условиях и практически не кормят, чтобы у них не было сил сопротивляться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведь Диксон научился ловко снимать добычу с веток деревьев

Девушка отказалась выполнять такой заказ, заявив, что лучше сядет в тюрьму, чем повезет детеныша, и позвонила в Роспотребнадзор. Проверка показала, что у хозяев нет документов на медвежонка. Зоозащитники назвали малыша Пряником и передали в львиный парк в Клину, где выхаживают пострадавших животных.

Специалисты выявили у Пряника кожные заболевания, мокнущие язвы и проблемы с печенью. Судя по всему, медвежонок родился среди людей и не сможет сам выжить в дикой природе. Он останется в парке под присмотром специалистов.

Ранее сообщалось, что красноярским волонтерам принесли медвежонка в коробке из-под бананов. Ее мать, вероятно, стала жертвой браконьеров.