Акция «Ночь географии» стартовала в павильоне «Космос» на ВДНХ

21:40 02/06/2023

«Ночь географии» – традиционная акция, которая проходит в первые выходные июня. В этом году в одной только России к ней присоединились сотни площадок, передает телеканал «МИР 24».

«Акция растет с каждым годом. В этот раз 921 площадка, в три раза больше, чем в прошлом году. Это, конечно, говорит о том, что людям они интересны, эти акции, эти мероприятия. Почему, интересно? Сделаю предположение, что потому, что формат максимально свободный и приближенный к потребностям людей. Я вот сейчас смотрел карту, это вообще вся страна», – сказал первый заместитель исполнительного директора Русского географического общества Илья Гуров.

Старт акции дали в павильоне «Космос» на ВДНХ. «Ночь географии» проводится по инициативе Русского географического общества. Это целый комплекс научно-познавательных, образовательных и творческих мероприятий. Все они направлены на популяризацию внутреннего туризма и этнографического наследия.

В этом году посетители смогли пообщаться с космонавтами Денисом Матвеевым и Сергеем Корсаковым и узнать, как география связана с работой человека на орбите Земли.