Рок-фестиваль «Нашествие» перенесли на 2024 год

02:07 03/06/2023
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, палатки, нашествие
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

Музыкальный рок-фестиваль «Нашествие» в этом году отменили. Мероприятие, которое должно было пройти в начале августа в Калужской области, перенесли на следующий год.

«Проведение рок-фестиваля «Нашествие» в Калужской области вызвало много обсуждений среди жителей региона. С одной стороны, мы становимся домом для главного музыкального события страны. С другой стороны, в ходе дискуссии справедливо звучали мнения, что сейчас для «Нашествия» – не то время», – написал губернатор региона Владислав Шапша в Telegram.

Самые дорогие рок-пластинки
Он сообщил, что после изучения доклада рабочей группы о готовности к проведению масштабного фестиваля, учета мнения местных жителей, общения с организаторами и представителями правоохранительных органов, было принято решение сменить место проведения и отложить «Нашествие».

«Вопросы безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий сейчас актуальны как никогда. Поэтому, оценив ситуацию и взвесив все риски вместе с федеральными силовыми ведомствами и службами, мы приняли решение перенести «Нашествие» на 26-28 июля 2024 года», – цитирует РИА «Новости» гендиректора фестиваля Евгению Киселеву.

По ее словам, в следующем году мероприятие планируется организовать у деревни Аристово в Боровском районе Калужской области (ранее местом проведения была деревня Митяева того же района).

До этого «Нашествие» проводилось в июле 2019 года в Тверской области. В 2020 году фестиваль был отменен по требованию Роспотребнадзора, в 2021 году его снова пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. В 2022 году мероприятие было перенесено на лето 2023 года без объяснения причин.