Число погибших при столкновении поездов в Индии приблизилось к 300

08:26 03/06/2023

В индийском штате Одиша объявлен траур. Там произошла крупная железнодорожная катастрофа. Число погибших уже приближается к 300. Еще около 900 человек получили различные травмы, передает «МИР 24».

Столкнулись сразу три поезда. Сначала пассажирский состав врезался в грузовой. В результате несколько вагонов сошли с рельсов. А через какое-то время в них на полной скорости влетел встречный экспресс.

«Я шла по вагону, когда внезапно поезд накренился. Я потеряла равновесие, за что-то ухватилась. Люди начали падать друг на друга. Вещи слетали с полок. Я вообще не могла понять, что случилось. Просто шок», – рассказала очевидец Вандана.

На месте продолжается спасательная операция. Задействованы все ресурсы экстренных служб. Власти полагают, что в вагонах могут оставаться заблокированные люди. Медицинские учреждения работают на пределе, но пока справляются.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования премьер-министру Индии Нарендре Моди. Он пожелал всем выжившим скорейшего выздоровления.