Творческая встреча с писателем Натигом Расулзаде прошла в Русском доме в Баку

16:23 03/06/2023

В Русском доме в Баку прошла творческая встреча с народным писателем Азербайджана Натигом Расулзаде. В ней приняли участие поклонники его творчества и коллеги, в том числе молодые писатели страны, передает «МИР 24».

Автор трех десятков книг поделился воспоминаниями и творческими секретами. Перу Натига Асулзаде принадлежат и киносценарии, по которым сняты несколько фильмов, удостоенных международных премий. Именитый автор подчеркнул, что главное в писателе – это чувство юмора, меры и интуиция, а еще важно быть в контакте со своими читателями.

«Мое поколение вышло из Советского Союза. Тогда мои книги выходили огромными тиражами, и аудитория была огромная. Читали 30 тысяч, 50 тысяч читателей. Сейчас аудитория ограничена, но тем не менее читатель сейчас более подготовленный, более талантливый, чем был прежде. Прежде были только книги, другого развлечения не было. Когда уже отсеянный читатель, ты точно знаешь, что он твой читатель, что он следит за твоим творчеством, что он любит твои книги», – рассказал Натиг Расулзаде.

Вторая часть встречи прошла в формате мастер-класса для начинающих писателей, которые пришли за советом опытного коллеги.