Пенсионерка из Германии по ошибке прилетела в Москву из Антальи

03:28 04/06/2023
Фото: "Jean-Philippe Boulet, Викимедиа":https://commons.wikimedia.org/wiki/Main_Page, боинг 777, боинг-777
ФОТО : Викимедиа / Jean-Philippe Boulet

Немецкая пенсионерка провела 10 дней отпуска в турецкой Анталье и решила вернуться домой. Однако она села не на свой рейс и прилетела в Москву.

Инцидент произошел 26 мая. 70-летняя женщина прибыла в аэропорт Турции и по ошибке встала в очередь на рейс в Москву, хотя думала, что полетит в Мюнхен.

Кешбэк за перелет по России:
Оказавшись в столице России, немка потратила несколько часов на оформление обратного билета в Турцию. Прибыв в Стамбул, пенсионерка легла спать на скамейке, а утром ей наконец-то удалось сесть на правильный рейс в Мюнхен.

В итоге немка провела в пути 30 часов. Теперь она хочет добиться компенсации от авиакомпании Turkish Airlines, которая пустила ее в свой самолет с билетом, где пунктом назначения указан немецкий город, сообщает газета Bild.

Ранее самолет авиакомпании All Nippon Airways, выполнявший рейс из Лос-Анджелеса в Токио, развернули в воздухе спустя четыре часа полета из-за лишнего человека на борту. Известно, что в самолете находились певец Джон Ледженд и его беременная жена Крисси Тейген.