Ибрагимович объявил о завершении футбольной карьеры

01:23 05/06/2023

Шведский нападающий Златан Ибрагимович объявил, что завершает игровую карьеру. С таким заявлением спортсмен выступил на церемонии прощания с болельщиками после матча заключительного тура чемпионата Италии между «Миланом» и «Вероной».

Матч «Милана» против «Вероны» завершился со счетом 3:1. Перед игрой фанаты «Милана», узнавшие, что для Ибрагимовича она станет последней, развернули баннер со словом Godbye, которым обыграли слова «прощай» и «Бог».

После матча нападающий обратился к болельщикам со словами признательности.

«От всего сердца я хочу поблагодарить вас, фанаты. Вы приняли меня с распростертыми объятиями, и я останусь болельщиком «Милана» на всю свою жизнь. Пришло время попрощаться с футболом, но не с вами», – отметил Ибрагимович.

В сезоне-2022/23 41-летний швед провел за «Милан» четыре матча и забил один мяч. Таким образом он стал самым возрастным автором гола в истории Серии А. Большую часть игр футболист пропустил из-за травмы и операции на колене.

Легенда советского футбола
Всего в составе «Милана» Ибрагимович сыграл в 163 матчах, забил 93 мяча и стал чемпионом Италии. Кроме того, он носит звание чемпиона Нидерландов, Испании и Франции. Выступал за шведский «Мальме», нидерландский «Аякс», итальянские «Ювентус», «Интер» и «Милан», испанскую «Барселону», французский «Пари Сен-Жермен», английский «Манчестер Юнайтед» и американский «Лос-Анджелес Гэлакси». В Швеции Ибрагимович 12 раз признавался футболистом года.

Ранее сообщалось, что действующий обладатель «Золотого мяча» Карим Бензема покинет мадридский «Реал» по окончании сезона. Церемония прощания «Реала» с французским футболистом пройдет 6 июня.