Вильфанд: Температурный фон в Москве на неделе будет ниже нормы

11:02 05/06/2023
Москва, виды Москвы, виды города, улицы Москвы, улицы города, Московский Кремль, Объект культурного наследия, достопримечательность, крепость,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Температура воздуха в течение начавшейся рабочей недели будет ниже нормы на два градуса. Исключение составит среда, когда воздух прогреется до плюс 20 – 25 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Погода в течение следующей недели в целом по температурному фону будет ниже нормы. Это связано с тем, что воздушные массы будут перемещаться в основном с севера и северо-запада и будут умеренно прохладными», – рассказал синоптик RT.

По словам специалиста, температурный фон ожидается в диапазоне плюс 18 – 22 градуса. С вечера понедельника, 5 июня, начнет повышаться давление, поэтому сильных осадков не ожидается.

«Преимущественно без осадков, с переменной облачностью. Погода будет прохладной для июня, но солнечной», – отметил Вильфанд, добавив, что, по предварительным расчетам, к выходным ожидается очередное небольшое понижение температуры, до 16 – 19 градусов тепла.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец пообещал москвичам нежаркий и засушливый июнь. По его словам, дефицит осадков в столице может достигать 30%, первая декада месяца будет холоднее нормы, и начало купального сезона сдвинется.