Путин: Россиянки достойно проявляют себя в разных сферах деятельности

11:24 05/06/2023
Президент РФ Владимир Путин
ФОТО : Сайт президента России / Гавриил Григоров

Президент России Владимир Путин в приветствии участникам, организаторам и гостям Первого форума женщин Севера, Сибири и Дальнего Востока, проходящего в Санкт-Петербурге, отметил, что россиянки трудятся и достойно проявляют себя в разных сферах деятельности: в здравоохранении, образовании, науке и бизнесе, сообщается на сайте Кремля.

Глава государства подчеркнул, что они эффективно решают профессиональные проблемы и уделяют большое внимание реализации гуманитарных, просветительских и благотворительных инициатив. Женские организации, по словам Путина, сегодня вовлечены в решение ключевых общенациональных задач, в том числе на Севере, Дальнем Востоке и в Сибири.

В России запустили особый налоговый режим для малого бизнеса
Президент пообещал, что государство будет и дальше содействовать осуществлению масштабных проектов, направленных на социально-экономическое развитие названных регионов, а также на повышение качества жизни людей, сохранение семейных ценностей, обычаев и культур коренных народов.

Первый форум женщин Севера был инициирован общероссийской общественной организацией «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ». Главная миссия форума – укрепление роли женщин Севера, Сибири и Дальнего Востока России в построении устойчивого созидательного будущего коренных народов, основанных на традиционных ценностях.

В марте участницы Русско-кыргызского женского форума подписали больше 10 меморандумов. Секции форума были посвящены предпринимательству, поддержке талантливых детей и молодежи, здравоохранению и образованию.