Принц Гарри предстанет перед судом и расскажет о приступах депрессии и паранойи

11:36 05/06/2023
Принц Гарри готов исполнять королевские обязанности из-за болезни отца

Британский принц Гарри даст показания в рамках судебного процесса против издания Daily Mirror. Он станет первым за 130 лет членом британской королевской семьи, давшим показания в суде, после «скандала с королевской баккарой» 1890 года. Тогда в суде выступил принц Уэльский (будущий король Эдуард VII), против которого подали иск о клевете.

Принц Гарри обвиняет британские таблоиды в грубом вторжении в свою личную жизнь. Он утверждает, что издательство Daily Mirror собирало информацию о нем незаконными способами, в том числе путем прослушки телефонных разговоров. В результате герцог Сассекский начал страдать от сильных приступов депрессии и паранойи.

Принц Гарри предоставил 140 статей, опубликованных в период с 1996 по 2010 годы. По его словам, они содержат конфиденциальную информацию, на публикацию которой сын короля Карла III не давал согласия, сообщает The Financial Times.

Ранее сообщалось, что принц Гарри проиграл иск против министерства внутренних дел Британии. В 2020 году ведомство отказалось предоставлять герцогу Сассекскому и его семье охрану во время визита в Великобританию и не разрешило оплатить эту услугу ему самому.