Ливни подтопили северо-восток Адыгеи

21:18 05/06/2023
Ливни подтопили северо-восток Адыгеи
ФОТО : МЧС России

Под воду уходит северо-восток Адыгеи. Несколько дней там не прекращаются проливные дожди. Наиболее тяжелая ситуация в ауле Ходзь, где проживают больше трех тысяч человек, передает «МИР 24».

Бурлящие потоки воды сметают все на своем пути, уже подтоплено две трети селения. Дворы превратились в озера, улицы – в реки. Передвигаться можно лишь вплавь.
Глава региона Мурат Кумпилов поручил мобилизовать со всей республики необходимую технику. Это уже второй за последние дни паводок, накануне в ауле отменили режим ЧС. В конце мая ливень подтопил свыше сотни домов и дворов.

Ранее режим ЧС ввели в Армавире на Кубани из-за проливных дождей.
За минувшие сутки там выпала двухнедельная норма осадков. Как сообщают местные власти, для устранения последствий ливня несколько улиц закроют для всех видов транспорта, кроме общественного. На одной из улиц дожди привели к обрушению участка канализационной сети. Вода хлынула в квартиры людей. Все коммунальные службы города работают в усиленном режиме. В результате сильных дождей также подтоплены 25 дворов, автовокзал и детский сад. Еще 30 частных участков ушли под воду в городе Кореновске. Эвакуация людей не потребовалась.