Эмомали Рахмон поздравил Фонд спасения Арала с 30-летием

22:37 05/06/2023

Международному Фонду спасения Арала – 30 лет. С юбилеем организацию поздравил президент Таджикистана Эмомали Рахмон, сообщает «МИР 24».

Глава государства отметил, что за 30 лет Фонд доказал свою востребованность. Организация занимается решением непростых проблем как экологического, так и социально-экономического порядка. Эмомали Рахмон также подчеркнул, что Таджикистан в период своего представительства в Фонде делает все, чтобы повышать имидж организации.

«Во время председательствования Республики Таджикистан в МФСА мы увидели ряд прорывных моментов в его деятельности. Мы, МФСА, стали наблюдателями в Генеральной Ассамблее ООН, что говорит о высоком статусе нашей организации. В дальнейшем председательствование переходит к Республике Казахстан, и мы, принимая данную эстафету, предпримем все меры для того, чтобы все институты правления МФСА сохранились и работали эффективно», – сказал первый заместитель премьер-министра Республики Казахстан Роман Скляр.

Фонд спасения Арала основали Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Организация призвана улучшить обстановку в бассейне Аральского моря.