Фуру с 810 литрами «Мистера сидра» остановили в Самаре

09:34 06/06/2023
ФОТО : PressFoto

Сотрудники ГИБДД остановили в Самаре фуру с кегами, в которых было 810 литров «Мистера сидра», сообщает ТАСС со ссылкой на МВД-Медиа.

«В процессе проверки документов и осмотра полуприцепа транспортного средства полицейские обнаружили товарную накладную на получение 18 тысяч литров алкогольной продукции под маркой «Мистер сидр», коробки с пластиковыми кегами под аналогичной маркировкой общим объемом 810 литров», – отмечается в сообщении.

Как убивает метанол
Ранее Росалкоголь заблокировал оборот напитка самарского производства после отравления людей в Ульяновской, Самарской, Нижегородской областях и в Удмуртии.

В настоящее время известно о 18 смертельных случаях отравления в Ульяновской области, еще двух – в Самарской области. Также врачи борются за жизнь двух жителей Ижевска, которые находятся в критическом состоянии. Всего в Ульяновской области от отравления напитком пострадал 51 человек. Зафиксированы первые случаи отравления алкоголем в Нижнем Новгороде.

Все случаи связывают с употреблением разливного сидра самарского производства. Возбуждены дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц). По делу об отравлении сидром задержан 32-летний индивидуальный предприниматель из Самарской области.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила региональным управлениям выявить и изъять всю продукцию «Мистер сидр» по стране.