Анге Постекоглу возглавил лондонский «Тоттенхэм»

13:32 06/06/2023
Австралиец Анге Постекоглу возглавил лондонский «Тоттенхэм»
ФОТО : ТАСС / Hannibal Hanschke

Новым главным тренером английского «Тоттенхэма» стал австралиец Анге Постекоглу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы команды.

Контракт со специалистом действует четыре года. К исполнению обязанностей он приступит с июля. Постекоглу – первый главный тренер клуба АПЛ из Австралии.

В конце марта пост наставника «Тоттенхэма» покинул итальянец Антонио Конте. Обязанности главного тренера «шпор» до конца сезона исполнял его помощник Кристиан Стеллини. Лондонская команда завершила на восьмом месте в турнирной таблице чемпионата Англии и не попала в еврокубки.

57-летний Постекоглу на протяжении двух лет руководил шотландским «Селтиком». Под его руководством команда два раза побеждала в национальном чемпионате, дважды выиграла Кубок шотландской лиги и один раз стала обладателем Кубка Шотландии.

Ранее лондонский «Челси» объявил о назначении аргентинца Маурисио Почеттино на пост главного тренера. Соглашение с 51-летним специалистом заключено по схеме «2+1». Почеттино сменил на посту англичанина Фрэнка Лэмпарда