Свадебный туризм станет одним из основных направлений отрасли в Москве

13:54 06/06/2023
ЗАГС, брак, бракосочетание, свадьба, кольцо, молодожены, любовь, семья, семейная пара
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Гуревич

В Москве свадебный туризм станет одним из главных направлений отрасли. Об этом рассказал председатель столичного комитета по туризму Евгений Козлов.

«Приглашаю всех россиян делать предложения и сочетаться браком в Москве. Один из проектов, который мы будем развивать, – возможность сделать предложение руки и сердца в интересной обстановке», – цитирует чиновника ТАСС.

По его словам, выбрать площадку для регистрации брака в Москве можно на сайте специального проекта, который называется «Новые адреса счастья». Там размещены снимки и подробное описание свыше 30 площадок, доступные даты, а также инструкция, как подать заявление.

Ранее мэр Москвы Сергея Собянин рассказал, что в городе во время майских праздников поженились около 1 100 пар. Самым популярным для свадеб в связи с красивой датой стало 5 мая. В этот день было создано примерно 400 новых семей. Из них треть выбрала выездные локации: стадион «Спартак», башни «Око» и «Федерация» делового центра «Москва-Сити», усадьба Муравьевых-Апостолов и многие другие.