Путин поручил рассмотреть вопрос о требованиях к локализации выпуска машин для такси и каршеринга

19:55 06/06/2023
Путин поручил рассмотреть вопрос о требованиях к локализации выпуска машин для такси и каршеринга

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о требованиях к локализации производства автомобилей для такси и каршеринга, сообщается на сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации в целях стимулирования спроса на отечественную промышленную продукцию: рассмотреть вопрос о разработке и применении требований к локализации производства автомобилей, используемых при оказании услуг по перевозке пассажиров легковым такси и услуг каршеринга, с учетом возможных объемов их производства российской автомобильной промышленностью», – говорится в поручении.

Доклад должен быть представлен президенту до 1 августа 2023 года. Ответственным за выполнение поручения назначен председатель правительства России Михаил Мишустин.

В конце апреля «МИР 24» сообщал, что возрожденный «Москвич» пополнит столичный парк каршеринга. Как отмечают власти, эти автомобили постепенно станут частью транспортной системы мегаполиса. Ранее машины легендарного бренда запустил один из крупнейших агрегаторов такси. Благодаря перезапуску на заводе «Москвич» компании такси и каршеринга смогут быстро обновлять парк, а им требуется от 30 до 40 тысяч новых машин в год.