«Шар желаний»: губернатор Подмосковья и глава Росприроднадзора исполнят мечты детей

21:23 06/06/2023

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев исполнят мечты детей. В рамках акции «Шар желаний» они выбрали письма тех, кто уже вскоре сможет реализовать свое заветное желание.

Марафон доброты проходит в третий раз. В этом году тема фестиваля «Чистая вода и спорт». Место проведения выбрали неслучайно. Акция состоялась на берегу Кореневского карьера, раньше там добывали песок, позже на его месте появился пляж и благоустроенная зона отдыха. Всего было подано больше 400 заявок.

Когда жизнь полна событий и планов, то бывают и чудеса
«Василиса, 7 лет, город Нижний Новгород. Желание – поездка на фабрику мороженого», – сказал Воробьев.

«Мне досталась девочка из Москвы, которая хочет пойти учиться в школу «Останкино» и стать журналистом. Еще мне достался мальчик из Москвы, который хочет пойти на футбол и сфотографироваться с победителями Кубка России. Также мальчик из Донецка, который хочет поехать в настоящий большой зоопарк, увидеть жирафа и других крупных животных», – поделилась Радионова.

Среди детских желаний были и самые смелые: например, покормить в Арктике белого медведя и полетать на воздушном шаре. Все участники должны были изготовить макет Земли из природных материалов либо вторсырья. Детям устроили мастер-классы, посвященные бережному отношению к природе и раздельному сбору отходов. Кроме того, прошла целая серия соревнований – от пляжного футбола до гребли на байдарках.