В результате стрельбы в университетском городке в Вирджинии пострадали семь человек

04:19 07/06/2023
В результате стрельбы в университетском городке в Вирджинии пострадали семь человек

Семь человек пострадали в результате стрельбы в университетском городке в Ричмонде, штат Вирджиния. Огонь был открыт после церемонии вручения дипломов во время выпускного в гугенотской средней школе. Среди пострадавших у троих – серьезные ранения, угрожающие жизни.

Стрельба произошла в парке Монро на территории кампуса Университета Содружества Вирджинии. Школьная церемония проходила в театре через дорогу от парка. Трое дежурных полицейских, присутствовавших на мероприятии, услышали звуки выстрелов и сообщили коллегам. Огонь был открыт, когда школьники устроили фотосессию рядом со зданием театра.

Подъехавшие к месту происшествия офицеры обнаружили семь человек с огнестрельными ранениями. Также несколько человек получили травмы, не связанные со стрельбой, в их числе пострадавший, которого сбила машина в хаосе после выстрелов.

По словам исполняющего обязанности начальника полиции Ричмонда Рика Эдвардса, после стрельбы двое человек были задержаны.

Из-за инцидента власти отменили церемонию вручения дипломов в другой средней школе, которая была запланирована следующей в театре. Всего в этот день в театре должны были пройти выпускные вечера трех школ, пишет CNN.

В конце мая в штате Нью-Мексико произошла стрельба на моторалли, ее жертвами стали не менее трех человек. Во Флориде в результате стрельбы пострадали девять человек.