Новости за ночь, которые вы могли пропустить: 90 отравившихся сидром, солидный контракт Бензема и стрельба на выпускном в США

06:48 07/06/2023
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В российском Минздраве сообщили, что общее число пострадавших от отравления алкоголем составило 90 человек. Скончались 29 человек. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил объединить уголовные дела по факту отравления людей напитком «Мистер Сидр» в одно производство. Бизнесмену, продававшему опасный суррогат, предъявлено обвинение, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Карим Бензема подписал контракт с саудовским клубом «Аль-Иттихад». Он будет действовать до 2026 года. За время сотрудничества 35-летний футболист будет получать очень солидную зарплату.

В американском Ричмонде во время выпускного в средней школе произошла стрельба. Огонь открыли на улице, когда выпускники вышли из здания театра, где шел праздник, чтобы сфотографироваться. Семь человек пострадали. Полиция задержала двоих.

Директор туристической компании из Новосибирска, клиенты которой погибли в сентябре 2022 года на Ключевской сопке, признал свою вину. Он находится под домашним арестом, дело передано в прокуратуру для составления обвинительного заключения. Также следователи продолжают расследование в отношении выжившего гида.

Испанец Карлос Алькарас вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису. Он победил в четвертьфинале грека Стефаноса Циципаса.