Правительство США обвинили в утаивании инопланетных кораблей

11:20 07/06/2023
Правительство США обвинили в утаивании инопланетных кораблей

Бывший сотрудник разведки США призвал правительство рассекретить данные об НЛО. По его словам, власти обладают неповрежденными или частично поврежденными кораблями инопланетян.

Дэвид Граш руководил анализом необъяснимых аномальных явлений в агентстве Министерства обороны США. В апреле он покинул свой пост после 14 лет работы. Груш заявил, что руководство «незаконно утаивает» от общественности сведения об инопланетянах, а его самого вынудили уволиться после того, как он передал секретную информацию об инопланетных кораблях Конгрессу.

В ходе общения с журналистами Граш заявил, что правительство США и оборонные подрядчики десятилетиями восстанавливали фрагменты кораблей, а в некоторых случаях и целые летательные аппараты. Встречи с НЛО происходят не только в США, но и по всему миру, сообщает The Guardian.

«Мы не одиноки. Это глобальное явление, и все же глобальное решение продолжает ускользать от нас», – подчеркнул Граш.

В январе 2023 года стало известно, что разведка США зафиксировала более 500 случаев появления НЛО. Их видели как военные пилоты, так и гражданские лица.

В NASA раньше опровергали любые предположения о существовании НЛО. Но недавно космическое агентство запустило специальную миссию по изучению этих явлений. По словам экспертов, 98% случаев «встреч» с НЛО имеют прозаическое объяснение, но 2% ничем нельзя объяснить.