Новости спорта за 7 июня

15:09 07/06/2023
Новости спорта за 7 июня
ФОТО : ТАСС / Daniel Gonzalez

Покорил публику: удар Карена Хачанова назвали лучшим на «Ролан Гаррос»

Карен Хачанов уже вылетел с «Ролан Гаррос», но дело его живет. Розыгрыш, в котором российский теннисист вышел победителем, да еще и в соперничестве с самим Новаком Джоковичем, уже сейчас признают одним из лучших на турнире. На текущем Открытом чемпионате Франции Карен показал прекрасный теннис и четвертьфинал тому подтверждение. В поединке с Новаком Джоковичем в одном из эпизодов россиянину удался так называемый твиннер – удар спиной к сетке между ног. Серб все же выиграл тот матч, но Хачанов может быть доволен не только этим шикарным розыгрышем, но и тем, что по итогам «Ролан Гаррос» вернется в первую десятку мирового рейтинга.

Мастер-класс от футболиста: Неймар удивил баскетболистов техникой бросков

Легенда советского футбола
Горячие спортивные дни сейчас не только в теннисе, но и в баскетболе: в самом разгаре финальная серия НБА между «Денвером» и «Майами». И чтобы немного отвлечься от напряжения, лидер «Майами» Джимми Батлер пригласил на персональную тренировку футбольную звезду Неймара. Нападающий ПСЖ и сборной Бразилии, к удивлению Батлера, показал хорошую технику бросков с линии штрафных, а затем и вовсе обескуражил баскетбольного аса. Неймар играючи положил мяч в кольцо ударом ноги, достойно ответить на такое попадание Джимми ожидаемо не сумел.

Не хуже Роналду: Карим Бензема подписал контракт на 200 миллионов евро

Один из самых громких футбольных переходов стал реальностью. Карим Бензема отправился в чемпионат Саудовской Аравии, где уже выступает его бывший коллега по Королевскому клубу Криштиану Роналду. Французский нападающий подписал трехлетний контракт с клубом «Аль-Иттихад», по которому будет получать 200 миллионов евро в год, включая бонусы. Ради таких денег Бензема покинул клуб своей мечты, как он называл мадридский «Реал», в котором провел 14 лет и тренировался еще несколько дней назад.