Более 80 кг наркотиков изъяли у дилеров в Петербурге

15:17 07/06/2023
Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

Более 80 кг наркотиков изъяли у дилеров в Петербурге. В Пушкинском и Калининском районах города задержаны пятеро подозреваемых в возрасте от 21 до 40 лет, четверо из них – граждане из Средней Азии, информирует «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Самый младший из задержанных был лидером преступной группировки, остальные занимались фасовкой, перевозкой и хранением наркотиков и выполняли функции закладчиков. Клиентов искали через соцсети, там же производили расчеты.

Фастфуд, наркотики и депрессия
На местах их проживания и в квартире, которую они использовали под склад, обнаружили более 80 кг наркотиков и психотропных веществ. Часть из них была расфасована и приготовлена к сбыту.

Оперативники установили также координаты тайников в Невском, Московском и Фрунзенском районах города, где обнаружили еще 84 закладки с запрещенными веществами. Возбуждено дело по статье «Покушение на незаконный оборот наркотиков». Задержанные заключены под стражу.