Принц Гарри заявил, что его брат Уильям тайно получил от холдинга NGN миллион

17:41 07/06/2023
Принц Гарри заявил, что его брат Уильям тайно получил от холдинга NGN миллион
ФОТО : Rota\Zuma\TASS

Принц Уильям получил от медиахолдинга News Group Newspapers (NGN), в который входит газета Sun, один миллион фунтов стерлингов в рамках тайного урегулирования иска о взломе и прослушке телефона. Об этом заявил его брат принц Гарри, сообщает телеканал GB News.

Ранее сообщалось, что принц Уильям получил от издательства очень крупную сумму денег для урегулирования иска в соответствии с секретной договоренностью между Букингемским дворцом и компанией. Сам Гарри на News Group Newspapers подал иск в 2019 году из-за предполагаемой прослушки его сообщений.

По словам герцога Сассекского, принцу Уильяму заплатили за то, чтобы он не обращался в суд. Второй день принц Гарри выступает свидетелем в суде против компании Mirror Group Newspapers (MGN), которая выпускает газету Mirror.

По данным газеты Telegraph, которая ссылается на документы, представленные адвокатами принца Гарри в Высоком суде Лондона, MGN в 1990-2000-х годах отдала 10 миллионов фунтов частным детективам для слежки за принцем Чарльзом (нынешним британским королем Карлом III) и принцессой Дианой.