Мужчина вытащил школьницу из загоревшегося автомобиля в Подмосковье

19:46 07/06/2023
Мужчина вытащил школьницу из загоревшегося автомобиля в Подмосковье

Житель подмосковного Ступино Алексей Юдаев спас 11-летнюю школьницу из горящего закрытого автомобиля. Инцидент попал на видео, которое опубликовали в Telegram-канале «Ступино».

«Город должен знать своих героев! Счет времени шел на секунды. Юдаев Алексей Сергеевич быстро сориентировался, нашел кирпич и разбил стекло багажника. После чего девочка была спасена», – говорится в публикации.

Ценой собственной жизни
На кадрах видно, как девочка пытается выбраться из объятого пламенем Volkswagen. Прохожий разбивает окно кирпичом и достает ребенка. Инцидент произошло 6 июня на улице Чайковского. Причина возгорания автомобиля пока неизвестна. Сотрудники полиции начали выяснять, по какой причине девочка оказалась внутри запертой машины.

В феврале в Омске водитель спас мальчика школьного возраста, которого окружила стая бездомных собак. Ради этого автомобилисту пришлось нарушить правила дорожного движения. Инцидент был снят на видеорегистратор. На записи видно, что водитель, заметив окруженного собаками школьника, свернул с дороги на пешеходную дорожку в парке. Мальчика окружили около семи псов, из-за чего он не мог двинуться с места. Автомобилист разогнал собак при помощи звука клаксона. Водитель со спутницей предложили подвезти ребенка до ближайшей остановки.