Индусов с рейса Air India познакомили на Колыме с русским гостеприимством и северным колоритом

21:11 07/06/2023

Пытались улететь из Дели в Сан-Франциско, но оказались на Колыме. У боинга авиакомпании Air India сломался двигатель и его пришлось экстренно посадить в Магадане. Резервный борт будет только завтра, а пока пассажиры знакомятся с русским гостеприимством и северным колоритом, сообщает корреспондент «МИР 24» Анна Бажайкина.

Пилоты сказали: «Дальше не летим». На Колыме ответили: «Милости просим».

Кешбэк за перелет по России:
Самолет летел из Дели в Сан-Франциско. Из-за поломки двигателя его посадили в Магадане. Починить быстро не получилось. 232 пассажира разместили в школе и медицинском колледже.

«Нам очень понравились люди здесь. Помогают, очень приветливые», – отметил пассажир рейса Сурап Мираполи.

В Магадане плюс 12. Чтобы гости не мерзли в сари и футболках, им раздали пледы и одежду. А вот поварам пришлось попотеть, чтобы гости города голодными не остались.

«Мясо не едят, сосиски тоже нельзя, хотя из курицы были. Тяжеловато было. Борщ я первый раз вегетарианский варила», – рассказала повар столовой школы в пос. Сокол Светлана Васильева.

Многие из пассажиров вегетарианцы. Им приготовили рис с овощами и закупили побольше фруктов.

«Еда очень хорошая. На завтрак была яичница. Потом суп с рисом, курица», – поделился пассажир рейса Грейс.

О городе гости узнают от школьных учителей и переводчиков. За территорию школы выходить нельзя. Нужны визы и таможенное оформление.

«Обнажились проблемы. Нет ни таможенной службы, ни паспортного контроля, хотя аэропорт международный, а над Магаданом летает много рейсов», – сообщил губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Решили, что и гостиница новая нужна. Четыре звезды, рядом с аэропортом. И для туристов (их в регион приезжает все больше), и для вот таких экстренных случаев и внезапных гостей.