Лондонский «Вест Хэм» выиграл футбольную Лигу конференций

06:46 08/06/2023
ФОТО : Zuma\TASS

Победителем Лиги конференций УЕФА стал британский «Вест Хэм». В финальном поединке, который прошел в Праге, клуб из Лондона взял верх над итальянской «Фиорентиной», сообщает «МИР 24».

Матч завершился со счетом 2:1. Причем решающий мяч британцы забили на последних секундах второго тайма. У победителей отличились алжирский нападающий Саид Бенрама (62-я минута, с пенальти) и Джаррод Боуэн (90). В составе клуба из Флоренции точный удар на счету полузащитника Джакомо Бонавентуры.

Лига конференций – молодой турнир, его начали проводить с сезона 2021/2022 года. В минувшем году победителем этих соревнований стала итальянская «Рома». Триумф «Вест Хэма» позволит подопечным Дэвида Мойеса выступить в следующем сезоне на групповом этапе Лиги Европы.