Нужна помощь: трехмесячному Саидусмону требуется срочная операция на сердце

11:09 08/06/2023

Нужна помощь: трехмесячному Саидусмону требуется срочная операция на сердцеТрехмесячному Саидусмону срочно нужна операция. У малыша тяжелый порок сердца. Так как ребенок не гражданин России, операция платная. Большую часть суммы родители смогли собрать, но нужно еще 400 тысяч рублей. Вместе с фондом «Десткие сердца» телеканал «МИР 24» просит неравнодушных зрителей помочь ребенку. Надо лишь отправить СМС с любой суммой на номер 7195 или отсканировать QR-код, который отображается на экране.

Диагноз порок сердца Саидусмону поставили практически сразу. Врачи предупредили: медлить с операцией нельзя, на счету каждая неделя.

«Когда в больнице мне рассказали о результатах УЗИ, мне стало плохо. Я не могла понять, почему так, ведь во время беременности все было хорошо», – поделилась мать Саидусмона Махмудова Сурайе Мирзоева.

Если еще недавно малыш не отличался от своих сверстников, то теперь разница в поведении и развитии становится заметней с каждым днем. Мальчик часто плачет, капризничает, и самый тревожный показатель – он перестал набирать вес.

«Я смотрю, наблюдаю. Мне больно смотреть даже на сестру, не могу долго стоять. Выхожу, потому что мне самому больно смотреть на них», – сказал дядя Саидусмона Махмудова Одилджон Мирзоев.

Родственники, знакомые, все близкие и друзья семьи помогли собрать часть суммы, но этого недостаточно. Необходимо еще 400 тысяч рублей. Помочь может каждый. Достаточно отправить СМС с любой суммой на номер 7195 или отсканировать QR-код с экрана телевизора.

«Как каждый папа я хочу, чтобы мой сын был здоровым, чтобы у него все было хорошо, а я готов сделать все, чтобы исполнить все его мечты», – сказал отец Саидусмона Махмудова Саидакбар Махмудов.

Мальчику понадобится не одна операция. Родители уверены, болезнь обязательно удастся победить. Главное верить!

Недавно «МИР 24» рассказывал историю восьмилетнего Амирхона, у которого также диагностирован порок сердца. Из-за тяжелого недуга мальчик не ходил в школу и почти целый год прожил в больнице, потому что ему нужно было постоянное наблюдение врачей. Благодаря неравнодушию зрителей удалось собрать 343 579 рублей.