В WhatsApp появится функция каналов

13:25 08/06/2023

В мессенджере WhatsApp появится функция каналов. Сначала обновление станет доступно пользователям Колумбии и Сингапура, а затем в других странах.

С помощью каналов можно будет отслеживать новости организаций и конкретных людей отдельно от чатов в новой вкладке «Актуальное». Администраторы получат право публиковать контент, а пользователи только просматривать его. Поиск каналов будет осуществляться по каталогу, также можно будет получить доступ по приглашению.

Подписчики не смогут видеть фото администратора и его номер телефона. Кроме того, никто не сможет посмотреть, на какие каналы подписан тот или иной пользователь, а номера телефонов подписчиков будут скрыты абсолютно для всех.

Авторы каналов получат право запрещать пересылку контента или делать снимки экрана при его просмотре, скрывать свой канал при поиске, а также некоторым пользователям не разрешать подписываться. В перспективе планируется монетизация контента, сообщает «Коммерсантъ».

Ранее сообщалось, что WhatsApp ввел возможность редактирования отправленных сообщений. Пользователи смогут исправить опечатку или дополнить текст в течение 15 минут после отправки.