Две россиянки сыграют в полуфинале юниорского «Ролан Гаррос»

15:31 08/06/2023
ФОТО : МТРК «Мир»

Российские теннисистки Алина Корнеева и Алиса Октябрева пробились в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису среди юниоров. За выход в финал девушки сыграют друг с другом.

В четвертьфинале Корнеева взяла верх над японкой Маю Кроссли. Встреча закончилась в двух сетах – 6:3, 6:3. Соперницы провели на корте чуть больше часа.

Октябрева в матче 1/4 финала одолела Клерви Нгунуэ из США. Поединок продолжался один час 38 минут и закончился со счетом 7:5, 6:1. Еще в двух четвертьфиналах позднее сыграют россиянки Алевтина Ибрагимова и Анастасия Гурьева.

Ранее Арина Соболенко из Беларуси вышла в полуфинал взрослого «Ролан Гаррос», Она победила украинку Элину Свитолину. За выход в финал она в четверг сразится с Каролиной Муховой из Чехии.