Международный валютный фонд откроет представительство в Казахстане

16:22 08/06/2023

Международный валютный фонд открывает представительство в Казахстане. Об этом договорились на встрече президент Касым-Жомарт Токаев и директор-распорядитель глобальной финансовой структуры, сообщает «МИР 24».

«Наше сотрудничество с фондом складывается довольно успешно, и это сотрудничество имеет продолжение. Я весьма рад возможности поддерживать постоянные консультации с МВФ. Ваш вклад в экономическое развитие Казахстана абсолютно очевиден», – отметил Касым-Жомарт Токаев.

Я рада возможности присоединиться к Вам сегодня на Астанинском форуме в период растущей неопределенности в мировой экономике. Наличие пространства для диалога, чтобы лучше понимать, как ориентироваться в этом мире, очень важно. Прежде всего, хочу отметить огромные преобразования, которые произошли в стране», – заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева.

Глава государства отметил, что открытие в Алматы регионального центра развития потенциала МВФ внесет большой вклад в обеспечение стабильности финансовых систем в Казахстане и Центральной Азии в целом.